Пятница, 19.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Библиотека ТСЖ

>

Баннер





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » 2011 » Май » 5 » В Ростове-на-Дону обсудили "Проблемы ЖКХ и градостроения".
19:45
В Ростове-на-Дону обсудили "Проблемы ЖКХ и градостроения".

04.05.11 16:39 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru |

29 апреля в торгово-выставочном центре "Вертол Экспо", в рамках социального проекта по благоустройству дворов города "Любимый дворик", состоялся круглый стол, посвященный проблемам ЖКХ и градостроения в Южной столице. Организаторами стали Департамент ЖКХ и энергетики города и пивоваренная компания "Балтика".
В обсуждении путей решения текущих острых проблем сферы ЖКХ приняли участие: председатель президиума Ростовской Ассоциации Товариществ Собственников Жилья Сергей Атаманенко, заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Владимир Панов, ведущий специалист по ТСЖ Департамента ЖКХ и энергетики Людмила Камнева, ведущий специалист сектора охраны зеленых насаждений Комитета по охране окружающей среды Администрации Ростова-на-Дону Елена Вагау, помощник депутата Ростовской-на-Дону городской Думы Максим Есипенко, а так же участники и победители конкурса "Любимый дворик " 2010 и 2011 года. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Владимир Панов, заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики: "Государство и муниципалитеты выделяют средства, для того чтобы наверстать упущенные в момент перестройки обязательства перед населением не только свои но и многих предприятий. В Ростове почти 7500 многоквартирных жилых домов, за последние три года из бюджета федерации было выделено 3,4 млрд руб. На эти средства было отремонтировано свыше 3 млн кв м жилья в 1159 домах, это высокий показатель. Целевой показатель для субъектов — 12 % отремонтированного жилья, у нас этот показатель больше 20%. Ремонтировались кровли, инженерные сети, лифты. 95 % стоимости ремонта берет на себя власть. На ремонт и обеспечение жизнеспособности конструкций ветхого и аварийного жилья из муниципального бюджета выделено 464 млн руб, отремонтировано 132 дома частично с расселением, частично без.
Остро стоит проблема лифтов. В Ростове 3717 лифтов, 46% из них находятся за сроком эксплуатации. Существует муниципальная программа, в рамках которой в этом году будет заменено 286 лифтов, в течение следующих двух - остальные лифты, далее ремонт перейдет на плановый режим".

Людмила Камнева, ведущий специалист по ТСЖ Департамента ЖКХ и энергетики: "Ростовский житель уже с пониманием относится к тому, что он — собственник. Люди звонят на горячую линию, приходят ко мне на прием - 126 человек побывали на приеме с начала этого года. Для того, чтобы ТСЖ не нарушали законодательства мы проводим обучение председателей, у этих курсов высокий рейтинг. Мы благодарим социально-ответственный бизнес - пивоваренную компанию "Балтика" за организацию и реализацию проекта "Любимый дворик", за помощь в организации информирования ростовчан по вопросам ЖКХ, за поощрение и стимулирование социальной активности у жителей Ростова".

Сергей Атаманенко, председатель президиума Ростовской Ассоциации Товариществ Собственников Жилья: "Ассоциация считает необходимым обучение не только председателей, но и собственников. Собственник должен четко представлять свои права и обязанности, элементарные положения жилищного кодекса. Люди часто не принимают во внимание предупреждение председателей и сносят стенки, увеличивают площадь за счет утепления балконов — все это нарушения, но собственник не всегда может получить исчерпывающую информацию от своего председателя.
Ассоциация завершила президентский грант по разработке дистанционного обучения председателей, собственников и бухгалтеров ТСЖ. На нашем сайте висят условия поступления на эти курсы. Не вставая с дивана, за 72 часа, любой желающий может получить такой сертификат".

Елена Вагау, ведущий специалист сектора охраны зеленых насаждений Комитета по охране окружающей среды Администрации Ростова-на-Дону: "Необходимо более своевременно выявлять аварийные деревья и обращаться с заявлением в муниципальные службы. Сруб и обрезка деревьев без разрешения запрещены, законом предусмотрены штрафы. За деревьями должны следить собственники, не надо ждать пока дерево упадет и потом начинать судебные разбирательства - в течение трех недель вы получите разрешение подписанное первым заместителем мэра города. Высаживать деревья тоже нужно согласно проектам, схему посадок надо согласовывать с дендрологом района, чтобы случайно не нарушить коммуникации".

Максим Есипенко, помощник депутата Ростовской — на - Дону городской Думы: "Я хотел бы присоединиться к конкурсу и в качестве помощника депутата по советскому району и Городской думы от лица компании "Ростовский Универсальный порт" и предложить дополнительную номинацию "Любимый дворик моего детства", победителем в которой станет двор, уделяющий наибольшее внимание отдыху детей".

Для справки: Название компании: Пивоваренная компания Балтика, ОАО Регион: Санкт-Петербург Адрес: 194292, Россия, Санкт-Петербург, 6-й Верхний пер., д. 3, промзона "Парнас" Вид деятельности: Слабоалкогольные напитки Телефоны: (812)3259325 88003333303 Факсы: (812)3299148  E-Mail: pr@baltika.ru

Web: http://www.baltika.ru Руководитель: Артемьев Антон Олегович, Президент; Чентырев Юрий Викторович, директор завода 

Просмотров: 1475 | Добавил: direktor | Теги: права, курсы, Дворик | Рейтинг: 0.0/0
Сайт создан в системе uCozРАТСЖ    © 2024