Четверг, 25.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Библиотека ТСЖ

>

Баннер





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » 2010 » Октябрь » 16 » Сроки обязательной установки в жилых домах приборов учета могут снова измениться
19:20
Сроки обязательной установки в жилых домах приборов учета могут снова измениться
8 октября 2010
Как сообщает газета «Ведомости», председатель комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников предлагает перенести на полтора года срок обязательной установки счетчиков воды, электроэнергии и газа в жилых домах. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Срок обязательной установки приборов учета в нем предлагается продлить до 1 июля 2013 года.
Действующий закон об энергосбережении предполагает обязательную установку счетчиков на электричество, воду и газ до 1 января 2012 года, объяснил «Ведомостям» Крашенинников: как на отдельные квартиры, так и на многоквартирные или частные дома. При этом счетчики должны устанавливаться за пределами квартир или объектов инфраструктуры, принадлежащих собственникам. Чтобы установить счетчики, нужно провести значительный объем работ, и вряд ли граждане уложатся в срок. К тому же многие нормы закона требуют уточнения.
«Это хорошая идея, поскольку наш народ все всегда откладывает на последний день, - поделился с «Новым компаньоном» своим мнением юрист пермского Фонда поддержки ТСЖ Станислав Шестаков. – Если говорить о том, примут такие поправки в закон или нет, то могу оценить эту вероятность как 50 на 50. И даже если сроки законодательно передвинут, нет гарантии, что все кинутся устанавливать приборы учета. Опять, скорее всего, отложат «на потом».
Ранее заместитель министра регионального развития РФ Анатолий Попов не исключал, что для граждан, не установивших счетчики, плата за газ и воду с 2012 года будет на 20% выше общего тарифа, а с 2013 года — на 40%. Сейчас эти предложения министерства проходят межведомственное согласование.
 
Источник: http://nk.perm.ru
Просмотров: 806 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Сайт создан в системе uCozРАТСЖ    © 2024